В Чусовском городском округе начата межведомственная проверка по факту гибели детей на пожаре

26 Апреля 2021
В территорию организован выезд с участием представителей Минсоцразвития, КДН, Минобразования и Минздрава.

23 апреля в п. Утес Чусовского городского округа на пожаре в частном доме погибли четверо детей. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, по подозрению в совершенном преступлении задержана мать детей.

26 апреля начата межведомственная проверка субъектов системы профилактики Чусовского городского округа. На место выехали специалисты Министерства соцразвития, краевой комиссии по делам несовершеннолетних, Министерства образования, Министерства здравоохранения. Будет дана оценка оказания своевременной социальной помощи и поддержки семье и своевременного принятия мер к матери в части исполнения родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей.

По итогам проверки в случае установления нарушений законодательства к должностным лицам будут применены меры дисциплинарного воздействия.