В детских учреждениях Пермского края отмечают День защиты детей

1 Июня 2021
Праздничные мероприятия проходят для ребят всю неделю

В Центрах помощи детям Пермского края праздник День защиты детей традиционно проходит весело и интересно. И начинается он задолго до 1 июня.

Всю предпраздничную неделю ребята из детских учреждений Прикамья участвовали в экскурсиях по родному краю, речных прогулках, принимали у себя гостей.

Например, в учреждениях Перми, Кудымкара и Горнозаводска провели конкурс рисунков на асфальте по тематике Дня защиты детей, также в Кудымкаре прошел яркий Фестиваль красок, спортивными конкурсами встретили праздник в Центре помощи детям с ОВЗ в Перми, в Горнозаводске ребята устроили шоу мыльных пузырей.

30 мая более 100 мальчишек и девчонок из Центров помощи детям приняли участие во Всероссийском полумарафоне «Забег РФ». Ребятам вручили памятные медали, они все достойно выступили, получив заряд бодрости и положительные эмоции.

Конечно, 1 июня стал самым насыщенным, интересным и неповторимым. Массу веселых конкурсов и множество сюрпризов, приготовили взрослые для ребят, их ждали праздничные концерты, творческие поздравления и развлекательные программы.

Но на этом праздник для детей не заканчивается, впереди лето и самые продолжительные каникулы. Мальчишки и девчонки отдохнут в лагерях на базах отдыха Пермского края.