В Перми открылись пункты выдачи сертификатов на летний отдых детей

6 Апреля 2021
Записаться можно самостоятельно онлайн на специальном сайте.

С этой недели в Перми началась выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей. ️ Это раньше, чем в прошлом году. Записаться в пункт выдачи необходимо самостоятельно, выбрав удобный адрес и удобное время на сайте https://leto.gorodperm.ru.

Пункты выдачи работают в каждом районе Перми:

Свердловский район:

- школа «Мастерград», ул. Костычева, 33

Индустриальный район:
- администрация Индустриального района, ул. Мира, 15

Напомним, сроки реализации сертификата составляют 15 календарных дней с момента выдачи – он указан на бланке сертификата.

В целом в этом году в Пермском крае сохраняются все меры поддержки детей. Ежегодно около 85 тысяч ребят получают государственную поддержку на отдых и оздоровление. Основные формы поддержки - предоставление путевок, компенсации или сертификата. Размер поддержки составляет от 30 до 100% расчетной стоимости путевки в зависимости от дохода семьи.

На детский отдых из краевого и местных бюджетов в этом году направлено более 800 млн рублей, что на 18 млн рублей больше, чем в прошлом году. В том числе была проиндексирована расчетная стоимость путевок, соответственно и размер государственной поддержки увеличился на 4%.

В этом сезоне летние смены начнутся уже в конце мая. К открытию готовятся 1220 детских лагерей. Всеми формами оздоровления и отдыха будет охвачено порядка 280 тысяч детей.

Получить разъяснения по вопросам организации отдыха и оздоровления детей и предоставления государственной поддержки можно по телефону горячей линии, работающей в Министерстве социального развития Пермского края, 8-902-47-222-14 ежедневно в будни с 09:00 до 21:00.

Кроме того, более подробную информацию можно получить на сайте администрации Перми в разделе оздоровление и отдых детей города Перми (https://www.gorodperm.ru/actions/social/family/camp), а также в городском департаменте социальной политики по телефонам 8 (342) 236-12-14, 8 (342) 212-88-86, 8 (342) 236-15-54.