1 июня – Международный день защиты детей, праздник добра, день лучших слов и улыбок!

31 Мая 2016

Сотрудники Центра комплексной реабилитации инвалидов стараются сделать жизнь своих подопечных ярче и счастливее, и в честь Международного дня защиты детей  подготовили праздничные мероприятия.

Отделение реабилитации в г. Березники уже во всю готовится к празднику. К Международному Дню защиты детей маленькие (и не очень) клиенты отделения г. Березники выразили пожелание высадить цветы в клумбах перед входом в отделение. Садоводы, особенно маленькие, получили мощный заряд энергии, хорошего настроения и своей нужности в таком важном мероприятии!

Также озеленение территории планируется в отделении Орджоникидзевского района, а 1 июня здесь пройдет праздник под названием «Ура, каникулы!». Детей  будут ждать аниматоры и батут!

В Дзержинском районе планируется театральное представление и демонстрация интерактивной литературы для детей-инвалидов, праздник проходит при участии ДК ВОС.

На базе отделения медико-социальной реабилитации Кировского района для детей и их родителей организовано праздничное мероприятие «Здравствуй, лето!»

В Краснокамске 1 июня пройдет мероприятие «Лето зовёт!» на базе муниципального автономного учреждения «Районный дворец культуры».

Сотрудники отделения с. Орда подготовили праздник «Должны смеяться дети, чтоб в мирном мире жить!», посвящённый юным подопечным отделения!

В отделении г. Чусовой сложилась традиция — проводить в этот день конкурс рисунков «Окно в мой Мир». Ребята с радостью показывают свои творческие работы, ведь за лучший рисунок предусмотрен приз — бесплатное посещение аттракционов Парка отдыха!

Помочь в организации детского праздника в отделении реабилитации г. Лысьва вызвались волонтеры Лысьвенского политехнического колледжа, они подготовили развлекательную программу «Ты и я — друзья».

Отделению Индустриального района порадовать своих пациентов также помогут организации-партнёры. Благодаря им в отделении помимо услуг по сертификату проводится большое количество дополнительных мероприятий для детей. Семьи с детьми-инвалидами из Индустриального района посетят много интересных мероприятий вне отделения: 28 мая – отчетный концерт школы хореографического искусства «Сказочный мир танца» в ДК им. Гагарина,  29 мая также в ДК Гагарина -  отчетный концерт школы «Ballroom», 1 июня – спектакль театра «Туки-луки» «По щучьему велению», 2 июня – детский симфонический Гала-концерт лауреатов краевого конкурса инструментальных концертов в большом зале филармонии.

Улыбки детей – это самое лучшее, что может радовать каждого из нас.
Только мы, взрослые, можем сделать детство безопасным и безгранично счастливым.
Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым!