День защиты детей для воспитанников приемных семей в МТУ№3

17 Июня 2015

В Межрайонном территориальном управлении №3 Министерства социального развития Пермского края (Кишертский, Суксунский, Ординский, Березовский районы) проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Активное участие приняли дети-сироты из приемных и опекунских семей.

Кишертский район. На выставке «Созвездие талантов»  были представлены работы семерых  детей из замещающих семей (Синицына Софья, Синицына Катя, Баисов Костя, Куликова Алина, Рубцов Илья, Загвоскина Анжела, Апполонова Елизавета), которые активно посещали  кружки  «Радуга», «Фантазия», организованные  МБОУ ДО «Кишертским районным центром детского творчества»

Мероприятие  в  МКУК «Андреевский культурно - досуговый  центр» открылось песней «Маленькая страна». В ходе праздника ребята смогли потанцевать и спеть любимые детские песни, вместе с ведущими и юными артистами. Дети смогли проявить находчивость, смекалку и получить заряд положительной энергии, участвуя в конкурсах, и получая сладкие призы. В завершении праздника все дети получили  подарки. (Фотографии прилагаются)

В районной детской библиотеке праздник детства «Время золотое» проходил в рамках  литературной эстафеты. Каждый этап  эстафеты имел свое название: (Викторина по сказкам Пушкина «На острове Буяне», Станция «Загадка»,  «Найди ошибку» и другие.) Дети активно участвовали, отвечали на вопросы. Показали хорошие знания. Активное участие  приняли дети из замещающих семей.

МАУ «Развитие»  в день защиты детей организовал спортивные соревнования по футболу.  Призовые места разыгрывались среди средних общеобразовательных школ района.

Мероприятия с детьми-сиротами, посвященные Дню защиты детей в Суксунском районе

Дети приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей. Получили море удовольствия и впечатлений, остались в восторге от подаренных им незабываемых эмоций.

В Шахаровском клубе праздник детства прошел на противопожарную тему, в котором приняло участие 9 человек из замещающих семей, участвующих в эстафете и конкурсах.

Бреховский сельский клуб организовал концертную программу с играми и конкурсами. Участие приняла Филиппова Арина с песней  «В траве сидел кузнечик». Активное участие приняли дети из замещающих семей

«У ребят сегодня праздник» в Ключевском доме культуры был проведен в форме соревнований. В ходе праздника ребята смогли побегать на перегонки, преодолеть путь с препятствиями и проверить свои силы на велосипедах. Участие приняли дети из замещающих семей.

Киселевский сельский клуб поздравил детей концертной программой. В которую вошли, костюмированное представление, конкурсы и чаепитие для детей. Активное участие приняли дети из замещающих семей.

«Воробьиная дискотека» прошла на «Ура!» в Сызганском сельском клубе. В ходе дискотеки дети пели и танцевали под веселые детские песни.

В Нижнем саду п.Суксун звучал звонкий детский смех. Веселые игры, дискотека, интерактивные площадки вызывали интерес у ребят. Большим спросом пользовалась спецтехника, в машинах можно было посидеть, все потрогать и сфотографироваться на память. Юные художники проводили мастер класс по изготовлению панно, рисовали аквагримом забавные рисунки на лицах. На сцене выступали юные звездочки района – пели и танцевали. Активное участие приняли дети из замещающих семей.