День защиты детей в МТУ № 5 Минсоцразвития края

17 Июня 2015

На территориях Осинского, Бардымского, Еловского муниципальных районов 1 июня состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Осинский муниципальный район

Изначально мероприятия «Самый дружный хоровод», Праздник детства (мастер-классы, аниматоры), городской праздник «Созвездие детских улыбок» планировалось провести на улице, но в связи с погодными условиями (дождь) все мероприятия были перенесены в МБУ « Осинский центр культуры и досуга. Мероприятия начались в 16.00. с проведения мастер-классов, с участием аниматоров, затем на сцене Дворца состоялась праздничная шоу-программа с участием детских творческих коллективов Осинского района. Всего в праздничных мероприятиях приняло участие более 70 детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Бардымский муниципальный район

На площади Победы культработники Бардымского центра культуры, досуга и спорта, а также ассоциация Клуба замещающих семей Бардымского муниципального района «Юлдаш» организовали мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Клуб «Юлдаш» был создан 17 марта.2015 года. Руководитель Клуба - Адутова Рауфа Шайбановна, которая, будучи является приемным родителем, ззанимается воспитанием четверых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Приемные родители, члены клуба «Юлдаш», организовали конкурс рисунков на асфальте и провели веселые старты. Дети активно участвовали в различных играх, соревнованиях, конкурсах, аттракционах. Участники игр получили памятные подарки. Также дети тепло встретили выступление детской агитбригады по дорожному движению, состоявшей из ребят, приехавших из Еловского, Осинского, Куединского районов.

По мнению членов клуба замещающих семей «Юлдаш», 1 июня - не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребенка. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью и заботой. В мероприятиях приняло участие более 88 детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Еловский муниципальный район

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Чудесная страна детства», прошло на центральном стадионе села Елово. Праздник прошел под девизом «Мы маленькие дети, нам хочется гулять!»

В городе книг «Библиоград» работники библиотеки проводили увлекательные конкурсы. Целая очередь выстроилась на аквагрим, где детские лица расписывали различными узорами.

Традицией праздника стал третий чемпионат по бегу в ползунках для малышей в возрасте от нескольких месяцев до трех лет. Забег проходил в четырех возрастных категориях – от нескольких месяцев до года, от года до полутора лет, от 1,5 до 2,3 лет, от 2,3 до 3 лет. В каждой категории объявлен победитель, вручены призы. В празднике приняли участие 54 ребенка, воспитывающихся в замещающих семьях.