Эвакуация на «ОТЛИЧНО»

27 Июля 2016

Обеспечение пожарной безопасности, отработка действия сотрудников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций является важнейшей задачей работы администрации Красновишерского психоневрологического интерната.

Отработка у персонала навыков и умений быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и принимать безошибочные решения проводится в течение всего года.

27 июля 2016 на территории Красновишерского ПНИ прошли тренировочные учения по эвакуации проживающих и сотрудников в случае возникновении условного пожара.

В период подготовительных этапов тренировки начальник хозяйственного отдела  А.А. Альф провел теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, организовал проверку системы автоматической противопожарной защиты объекта.

В этот раз было имитировано возникновение очага возгорания на  медицинском посту второго этажа, где, в основном, проживают маломобильные получатели социальных услуг. Были оповещены все службы: пожарная часть, скорая помощь, полиция. Благодаря отлаженным действиям персонала, сотрудники интерната успешно справились с эвакуацией 143 клиентов интерната.

Как отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНПР) по Красновишерскому муниципальному району 10 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю Руслан Крещук, цели и задачи тренировки достигнуты, итоги тренировки положительные, эвакуировано 100 % клиентов и сотрудников, и поставил оценку «ОТЛИЧНО».