Фестиваль спорта среди инвалидов

3 Октября 2016

28-29 сентября на базе санатория-профилактория «Зорька» в городе Лысьва прошел летний этап традиционного фестиваля спорта среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах Пермского края. В фестивале приняли участие 140 человек из 7 интернатов края.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: прохождение туристической полосы и личное первенство в велогонке. После подведения итогов 1 место в прохождении туристической полосы среди мужчин заняла команда Еловского интерната, среди женщин - команда Суксунского интерната.

Среди самых ловких велогонщиков 1 место среди мужчин занял Кашаев Антон из Лысьвенского интерната, среди женщин самой быстрой и выносливой оказалась Федорова Марина из Озерского интерната.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены грамотами и призами. Остальным участникам вручены поощрительные призы.
Все участники соревнований получили массу положительных эмоций и впечатлений, были рады победам своих друзей, уезжали с улыбками на лицах и ожиданием скорейших встреч!