Фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями "Вдохновение"

26 Октября 2016

В рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека, 28 октября 2016 года состоится малый Межрегиональный фестиваль «Вдохновение».

В июле этого года  творческие коллективы стационарных учреждений социального обслуживания принимали участие в Межрегиональном фестивале самодеятельного творчества «Музыка, песни российского кино» в г. Ижевск. Опыт коллег из Удмуртской Республики дал начало новой инициативе. Было решено и дальше поддерживать творческие способности людей с ограниченными возможностями здоровья.

И вот, в рамках месячника, посвященного Дню пожилого человека, 28 октября 2016 года состоится малый Межрегиональный фестиваль «Вдохновение» уже на Пермской земле в Чайковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Встретятся и порадуют друг друга песнями, танцами, сценками, стихами, смехом и шутками 4 команды – участницы Воткинского, Еловского, Мичуринского психоневрологических интернатов и Марковского геронтопсихиатрического центра.

На праздник приглашены вокальная группа «Сияние», фольклорный ансамбль «Журавушка», представители администрации города, территориальных управлений Министерства социального развития, средств массовой информации.

Будем рады всем желающим принять участие в нашем празднике! Начало в 11 часов по адресу: г. Чайковский, ул. Декабристов, д. 5а.