Этап футбольного турнира среди инвалидов

10 Мая 2016

Команды двух интернатов Пермского края - Александровского и Вознесенского, будут представлять  Пермский край на полуфинальном этапе международного футбольного турнира «SENI CUP Урал» среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах.

Данное мероприятие проводится в целях привлечения внимания общества к проблемам инвалидов, популяризации спортивных соревнований среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и стимулирования их физического развития.

Этап международного футбольного турнира пройдет 12-13 мая 2016 года в г. Магнитогорск Челябинской области. В турнире примут участие 8 команд из интернатов Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа. Пермский край будут представлять команды из Александровского и Вознесенского психоневрологических интернатов.

Победители полуфинального этапа футбольного турнира смогут продолжить спортивные состязания в финале, который пройдет в начале июля 2016 года в г. Торунь Республики Польша.