Футбольный турнир среди инвалидов «SENI CUP Урал 2016

24 Мая 2016

12-13 мая в г. Магнитогорск Челябинской области состоялся полуфинальный этап международного футбольного турнира «SENI CUP Урал 2016» среди инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах.

В полуфинальных соревнованиях приняли участие 8 команд победителей региональных турниров из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Республики Башкирия, Ханты-Мансийского Автономного округа. Пермский край представляли команды Дубровского и Александровского психоневрологических интернатов. В финальном этапе в борьбе за первое место встретились команды из Дубровского и Краснотуринского интернатов (Свердловская область).

Играли на равных, но победу одержали свердловчане. Команда Дубровского интерната заняла почетное второе место, команда Александровского интерната - четвертое место. Лучшим нападающим турнира был признан Давлетбаев Александр из команды Дубровского интерната. По итогам соревнований все команды были награждены памятными кубками, медалями и подарками.