Майские праздники в Марковском геронтопсихиатрическом центре

7 Мая 2016

В канун празднования  71-ой  годовщины  великой Победы в Великой Отечественной войне для проживающих Марковского геронтопсихиатрического центра (Чайковский район) состоялся  концерт  «Песни нашей Победы», в котором приняли участие  волонтеры поселка Марковский и ансамбль «Сударушки» Совета ветеранов  Марковского сельского поселения.

С праздником Победы всех собравшихся поздравил директор Чайковского дома-интерната для престарелых и инвалидов Шумкин Александр Владимирович. По поручению  комитета «Чернобыль»  Нытвенского района  Пермского края Александр Владимирович вручил  памятную медаль к 30-летию чернобыльской катастрофы ликвидатору аварии Сергею Михайловичу Бабушкину, проживающему в данном учреждении.

Ярким событием для проживающих центра стало участие в митинге у памятника «Танк Т-34». После митинга все смогли попробовать солдатской каши, приготовленной на настоящей полевой кухне.

Ветеранам Великой Отечественной войны были вручены персональные поздравления Президента Российской Федерации. Конверты из Кремля получили 5 ветеранов войны, проживающих в учреждении.