Наши таланты в Ижевске

12 Июля 2016

5 июля 2016 года в городе Ижевске прошел Межрегиональный фестиваль самодеятельного творчества инвалидов, проживающих  в стационарных учреждениях социального обслуживания, посвященный Году российского кино. В здании Государственного театра кукол Удмуртии собрались творческие коллективы из 22 стационарных учреждений социального обслуживания Удмуртии, Республики Татарстан, Кировской области и др. Пермский край представляли коллективы Чайковского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Губахинского и Суксунского психоневрологических интернатов.

Организаторы фестиваля - Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики совместно с Министерством культуры и туризма. Фестиваль организован  в рамках республиканской программы «Доступная среда на 2011-2020 годы.

Выступления всех команд вызвали восторг и волнение в душе зрителей. Все участники отметили теплый прием и радушие организаторов. Яркие выступления, вручение дипломов и ценных подарков, национальные блюда, большой интерес к проводимому мероприятию средств массовой информации, посещение знаменитого зоопарка Удмуртии, праздничный фейерверк – все это долго будут вспоминать наши ребята.

Фестиваль популяризирует российское кино среди инвалидов, помогает в поддержке и развитии творческих способностей лиц с ограниченными возможностями здоровья, преодолении социальной разобщенности в обществе и формировании позитивного отношения к проблемам инвалидов.