Поздравление ветеранов Чайковского дома-интерната

5 Мая 2016

4 мая в головном учреждении Чайковского дома-интерната прошли чествования ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в доме-интернате на обслуживании один участник войны и шесть тружеников тыла. Это люди преклонного возраста, не имеющие близких и родных. Поэтому праздничные мероприятия для одиноких ветеранов готовились с привлечением всего городского сообщества.

Учащиеся школы №1 подготовили прекрасный тематический концерт, который погрузил  всех зрителей в военные годы и заставил ветеранов вновь пережить праздник Победы. Такой концерт никого в зале не оставил равнодушным, на глазах ветеранов были  слезы.

Дети-сироты с  «крестными» бабушками из женского клуба "БоЖеМа" для каждого ветерана подготовили именной подарок с наилучшими пожеланиями и преподнесли в дар сделанную своими руками куклу-оберег, которая передана на хранение и для общего обозрения в библиотеку учреждения.
Со словами поздравления выступили заместитель главы Чайковского муниципального района по социальным вопросам Пойлов Н.А., заместитель главы городского поселения по социальным вопросам  Хаирова Л.Х., депутат Думы Чайковского городского поселения и председатель Попечительского совета Чайковского ДИПИ Мурадов С.С., отец Сергий.

Подарки ветеранам были предоставлены директором Торгового центра «Командор» Шкляевым С.Ю. После праздника для ветеранов был организован фуршет.