Праздничные мероприятия в честь Дня Победы!

6 Мая 2016

4 мая 2016 года в Краевом государственном автономном учреждении социального обслуживания населения "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы с участием педагогов и воспитанников Коррекционной школы-интерната с. Фоки Чайковского района.

Дети под руководством преподавателя Елены Федоровны представили литературно-музыкальную композицию «Если мы войну забудем, вновь придет война», которая посвящалась всем павшим в годы войны. Очень трогательные стихи, берущие за душу песни, военный вальс – все это не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале: дети внимательно слушали, мамы смахивали слезы.

С приветственным словом перед собравшимися выступил Иван Иванович Невакшёнов, ветеран вооружённых сил СССР, бывший военком Чайковского района. Он призвал всех любить свою Родину, гордиться ею и защищать ее покой, чтобы такой страшной трагедии больше не повторилось!

Также перед ребятами выступил Акимов Николай Сергеевич, бывший работник центра. Он не был на фронте, но он из поколения «Детей войны». Николай Сергеевич рассказал, как трудно жилось людям в послевоенное время.

Директор Центра Петухова Галина Евграфьевна поблагодарила всех присутствующих и вручила подарки ветеранам.

На следующий день, 5 мая, состоялась встреча детей и родителей с ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  Фофановым Владимиром Алексеевичем. Он прошел всю войну от Москвы до Берлина, участвовал в Сталинградской битве, несколько раз был ранен, но остался жив. Очень живая получилась беседа с ребятишками, они задавали много вопросов, и Владимир Алексеевич охотно на них отвечал. После беседы дети вручили ветерану цветы и праздничные открытки.