Прикамский социальный проект стал победителем Всероссийского конкурса

4 Июля 2016

Социальный проект сотрудника Оханского дома-интерната стал победителем Всероссийского конкурса «Активное поколение».

Проект «Второе дыхание», автором которого является  социальный работник «Оханского дома-интерната для престарелых и инвалидов» - филиала КГАСУСОН «Дубровский психоневрологический интернат» Пермякова Светлана Петровна, вошел в список победителей всероссийского конкурса социальных проектов «Активное поколение». Данный конкурс проводится ежегодно при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель проекта «Второе дыхание» - возрождение  у получателей социальных услуг желания жить полноценно, создание условий для их активного долголетия через  практическую занятость. На средства гранта планируется приобрести электроинструменты для изготовления столярных изделий и кухонное оборудование для занятий кулинарией.

Сумма гранта составляет более 44 тысяч рублей. Планируется, что проект будет реализован с 1 июля 2016 года по 31 января 2017 года.

Партнерами  в реализации проекта выступили следующие организации:
- Оханская районная организация «Всероссийское общество инвалидов»,
- ФКУ КП-39 ГУФСИН России по Пермскому краю,
- «Оханская городская библиотека имени В. Н. Серебренникова».