Ребята из центров помощи детям показали свои навыки в легкоатлетической эстафете и игре в волейбол

16 Мая 2016

Министерство социального развития Пермского края совместно с Ассоциацией учреждений Пермского края для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ВОЗРОЖДЕНИЕ» 14 мая 2016 г. провело региональный отборочный тур Спартакиады Приволжского федерального округа.

Отборочный тур по легкоатлетической эстафете и игре в волейбол организован в рамках проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации несовершеннолетних «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». На соревнования приехали 58 воспитанников из семи краевых учреждений.

В легкоатлетической эстафете места распределились так:
В подгруппе младшие воспитанники: 1 место –ЦПД г. Кудымкара, 2 место –ЦПД г. Перми, 3 место –ЦПД г. Соликамска.
В подгруппе старшие воспитанники: 1 место –  ЦПД г. Краснокамск, 2 место –  ЦПД с ОВЗ г. Перми, 3 место –  ЦПД с ОВЗ г. Березники.

На волейбольной площадке микрорайона Новый Крым города Перми семь команд определяли лучших в волейболе. По итогам соревнования 1 место заняла команда волейболистов ЦПД с ОВЗ г. Березники, 2 место команда ЦПД г. Краснокамска, 3 место ЦПД г. Перми.

По итогам регионального отборочного тура состоялось заседание по составу сборной команды воспитанников учреждений Пермского края, которые примут участие в Спартакиаде воспитанников учреждений для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», с 9-10 сентября в г. Чебоксары Республики Чувашия.