Туристический слет сотрудников Дубровского психоневрологического интерната

18 Июня 2015

11 июня на территории лыжной базы города Оханска прошёл 4-ый туристический слет сотрудников краевого государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Дубровский психоневрологический интернат».

На слёт приехало девять команд из подразделений учреждения, расположенных в Оханском, Верещагинском, Нытвенском районах, а это более ста пятидесяти человек.

В программу соревнований входила туристическая полоса – подъем и спуск с горы, вязание узлов, переправа через реку и болото с различными препятствиями, разжигание костра. Кроме этого прошли конкурсы на лучший бивуак, защита блюда, приготовленного на костре, конкурс туристической песни.

Победителем всех этапов туристического слета сотрудников стала команда «НОН-СТОП» из Дуброво, второе место заняла команда «Социалочки» из Нытвенского ПНИ - отделение Садовое, третье место заняла команда «СССР» из Верещагино.

В целом, победители - все, кто принял участие в этом мероприятии. Подготовка приветствия команды, преодоление туристической полосы, оформление бивуака, защита блюда – это не просто атрибуты турслета, это сплочение команды, объединение коллектива, взаимовыручка, выстраивание новых отношений, это возможность проявить себя в новой сфере.