Завершился IX краевой паратуристский слёт

7 Июля 2015

Завершился IX краевой паратуристский слёт, организованный в рамках государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов в Пермском крае» с 3 по 5 июля 2015 года в Александровском районе Пермского края.

Оператором и организатором конкурса выступила Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке Министерства социального развития Пермского края, Администрации Александровского муниципального района.

Участниками слёта стали 240 инвалидов из разных муниципалитетов Пермского края, в том числе 22 из них - инвалиды на креслах-колясках.

С приветственным словом к собравшимся обратились  председатель Земского Собрания Александровского района Дмитрий Владимирович Щеглов, заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Валентиновна Богатырева, начальник отдела по делам инвалидов Министерства социального развития Пермского края Татьяна Владиславовна Черемных, председатель ПКО ВОИ Вера Ивановна Шишкина.

В рамках слёта команды показали умения в технике пешеходного и водного туризма, стрельбе из пневматического оружия, соревновании по перетягиванию каната, представили свои творческие таланты в конкурсе «Туристический капустник», а также презентовали бивуак и блюда.

Победителями стала команда хозяев из Александровского района, которая заняла 1 место, 2 место – команда из Краснокамска, 3 место команда Кунгура.